Прокуратурой Орджоникидзевского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Орджоникидзевского района по обращению работника проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Копьевский».

Установлено, что в марте 2022 года работник уволен с должности механизатора в ООО «Копьевский». Вместе с тем расчет с работником при увольнении вопреки требованиям действующего трудового законодательства осуществлён работодателем лишь спустя полтора месяца.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором района во внесенном представлении в адрес председателя ООО «Копьевский».

Кроме того, за допущенные нарушения закона прокурором района вынесено постановление о привлечении председателя ООО «Копьевский» к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда по Республике Хакасия для рассмотрения по существу. Руководителю Общества грозит наказание в виде административного штрафа до двадцати тысяч рублей.

Прокурор района В.М. Абрамичев

Обновлено: 23.06.2022 — 10:04