В Орджоникидзевском районе мужчина осужден за использование заведомо поддельного водительского удостоверения

08 июля 2022 года Орджоникидзевским районным судом провозглашен приговор мужчине, использовавшему заведомо подложное водительское удостоверение.
Осужденный купил водительское удостоверение в г. Красноярске и решил его использовать в качестве документа, дающего право на управление транспортными средствами, без прохождения соответствующего обучения в специализированном учебном заведении.
07 декабря 2021 года он был остановлен сотрудниками ГИБДД Отд МВД России оп Орджоникидзевскому району на территории Орджоникидзевского района за управлением автомобилем. При проверке его документов инспектора ДПС предположили, что водительское удостоверение поддельное. Их предположения подтвердились экспертным заключением, согласно которому водительское удостоверение изготовлено не на предприятиях АО «Гознак».
Суд с учетом мнения государственного обвинителя, характеристик личности подсудимого, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, и определил наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы.
Приговор вступил в законную силу.

И.о. прокурора района Е.А. Иванов

Обновлено: 14.12.2022 — 08:58