Прокуратурой Орджоникидзевского района через судебное понуждение потребовано устранение нарушений в сфере здравоохранения

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в ГБУЗ РХ «Копьевская РБ» в части обеспечения медицинского учреждения источниками резервного электроснабжения.
Установлено, что в ГБУЗ РХ «Копьевская РБ» источники резервного электроснабжения отсутствуют, чем создается опасность для жизни и здоровья лиц, проходящих лечение в стационарном отделении Больницы.
Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором района во внесенном главному врачу учреждения здравоохранения представлении, которое рассмотрено и удовлетворено. В связи с отсутствием достаточного финансирования источники резервного электроснабжения до настоящего времени не приобретены.
В связи с этим прокурором района в Орджоникидзевский районный суд направлено исковое заявление о понуждении медицинского учреждения приобрести источники резервного электроснабжения, а Министерства здравоохранения Республики Хакасия обеспечить финансирование названных мероприятий.

Прокурор района Е.А. Иванов

Обновлено: 14.12.2022 — 08:57