Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере лесного законодательства

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка соблюдения золотодобывающей компанией законодательства в сфере экологии, по результатам которой в деятельности названной организации выявлены нарушения закона.
Вопреки требованиям действующего законодательства сотрудниками золотодобывающей компании при проведении работ по обустройству водоотводной канавы осуществлена валка деревьев механическим способом в объеме 90 куб. м.
В связи с этим прокуратурой района в отношении горного мастера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение порядка проведения рубок лесных насаждений), которое направлено для рассмотрения по существу в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб.
Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором района во внесенном директору золотодобывающей компании представлении, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Прокурор района Е.А. Иванов

Обновлено: 14.12.2022 — 09:04