В Орджоникидзевском районе женщина осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя из-за телевизора

31 марта 2022 года Орджоникидзевским районным судом провозглашен приговор 46-женщине, причинившей тяжкий вред здоровью сожителя из-за телевизора.

Осужденная и ее сожитель дома распивали спиртные напитки, в ходе чего между ними произошел конфликт по причине того, что каждый хотел смотреть по телевизору свой канал. В результате ссоры женщина нанесла ножом удар в область грудной клетки мужчины и ушла спать. Мужчина обратился к соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, мужчина, несмотря на большую кровопотерю, остался жив. По заключению судебной медицинской экспертизы ему было причинено проникающее колото-резаное ранение грудной клетки справа, что повлекло тяжкий вред для его здоровья, опасный для жизни, создающий непосредственно угрозу для жизни.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя и потерпевшей стороны, в том числе факта дальнейшего совместного проживания осужденной и потерпевшего, характеристик личности подсудимой, признал местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ, и определил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Наказание назначено условно, установлен испытательный срок для исправления в 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района В.М. Абрамичев

Обновлено: 23.06.2022 — 10:00