В Орджоникидзевском районе мужчина осужден за уклонение от административного надзора

06 июля 2022 года Орджоникидзевским районным судом провозглашен приговор 67-летнему мужчине, уклонившемуся от административного надзора.
Осужденный отбывал наказание за совершение убийства, освободился из мест лишения свободы по отбытию срока наказания, ему был установлен административный надзор с установлением ряда ограничений. Мужчина уклонился от административного надзора, не прибыв в установленный срок для регистрации в отделение полиции по избранному им месту жительства.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, и определил наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Прокурор, не согласившись с постановленным приговором, обжаловал его в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания.
Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Хакасия апелляционное представление прокурора района удовлетворено, приговор изменен, осужденному назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района Е.А. Иванов

Обновлено: 14.12.2022 — 08:59