Прокуратурой Орджоникидзевского района приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений действующих санитарных правил и норм

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка в ГБУЗ РХ «Копьевская РБ», по результатам которой установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
Так, на момент проверки на пищеблоке ГБУЗ РХ «Копьевская РБ» установлено отсутствие системы непрерывного горячего водоснабжения в помещениях для мытья посуды, а также в помещениях для личной гигиены персонала.
В связи с этим прокурором района и.о. главного врача ГБУЗ РХ «Копьевская РБ» внесено представление, по результатам рассмотрение которого медицинским учреждением приняты меры к устранению нарушений, а именно установлены водонагреватели для осуществления непрерывного горячего водоснабжения в пищеблоке. Устранение всех выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Кроме того, за допущенные нарушения закона прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении и.о. главного врача ГБУЗ РХ «Копьевская РБ» по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий). Материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия для рассмотрения по существу. Руководителю медицинской организации грозит наказание в виде административного штрафа до двух тысяч рублей.

Прокурор района В.М. Абрамичев

Обновлено: 14.12.2022 — 08:57